Мозайка, плитка и пленка для бассейнов в Челябинске

Мозайка, плитка и пленка для бассейнов в Челябинске

Облицовывают бассейн после того, как основная часть работ по его постройке уже окончена. Облицовка — это завершающий этап строительства, и отнестись к нему нужно со всей ответственностью. Ведь от качества облицовки зависит техническое состояние бассейна, химическое и микробиологическое состояние воды в нем и, конечно, внешний вид сооружения.

Облицовывать бассейны можно гидроизоляционной пленкой, мозаикой или плиткой.

Гидроизоляционная пленка

Самый дешевый материал для облицовки — гидроизоляционная пленка для бассейнов. Это не самый долговечный и эстетичный тип облицовки, зато самый быстрый, экономичный, кроме того, при повреждениях пленочное покрытие легко ремонтировать.

Мозайка

Мозаика — материал не только более прочный по сравнению с пленкой; изначально мозаика — один из видов монументально-декоративного искусства, история которого уходит еще в античность. Поэтому для дизайнера мозаика — благодатный материал для проявления творческой фантазии. С ее помощью можно создавать как стилизации различных исторических направлений, так и настоящие шедевры авангардистского искусства. Мозаика имеет небольшой коэффициент водо-поглощения и очень устойчива к низким температурам. Отделка бассейна мозаикой — процесс сложный, требующий от мастера высокого профессионализма.

Само собой разумеется, что мозаичная облицовка — не самое дешевое удовольствие для заказчика в Челябинске. Однако результат в данном случае стоит затраченных средств и усилий.

Керамическая плитка

Керамическая плитка — также один из лучших вариантов облицовки бассейнов. Причем обладает плитка несомненными достоинствами как с эстетической, так и с практической точек зрения. Прекрасный внешний вид и высокая влагоустойчивость позволяет использовать плитку в качестве отделочного материала не только для бассейнов, но и для душевых кабин, парилок, саун и бань.

Современные технологии позволяют изготавливать плитку не только с очень низким уровнем влагопоглощения, но и с устойчивостью к агрессивным химическим веществам. Этот материал позволяет поддерживать оптимальный микробиологический климат бассейна, так как беспористая поверхность плитки препятствует проникновению бактерий в глубь поверхности ее покрытия. В наше время производители выпускают специальные комплекты с элементами для различных систем переливов, плитки с антискользящей поверхностью для облицовки бортиков бассейнов, системы плинтусов и радиальных планок, что значительно облегчает задачи по комплектации бассейна. Помимо отличных технических характеристик, плитка за счет разнообразия форматов, цветов и оттенков позволяет воплощать в жизнь практически любые дизайнерские замыслы.

Посмотреть товары в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ 

Поиск: мозайка, плитка, пленка для бассейнов, челябинск